Мы уже помогли

Настя Широбокова, 25.12.2014 г.р., г. Оренбург

Фонд оплатил лечение Насти

Косоглазие у Насти диагностировали в возрасте 3 месяцев. На протяжении нескольких лет врачи пытались исправить косоглазие консервативными методами, но они не принесли результата. Поэтому ребенку было рекомендовано оперативное лечение с ботулотоксином.


Подробнее

Макар Ардашев, 30.05.2017 г.р., с. Якшур-Бодья, Якшур-Бодьинский р-н, Удмуртия

Операция Макара запланирована на начало 2023 года

Макар родился в срок, но мама заметила, что малыш отстает в развитии. Ребенку был поставлен диагноз «Врожденный порок развития ЦНС», затем поставили ДЦП. Впоследствии генетический анализ установил, что у ребенка глутаровая ацидурия первого типа — это аутосомно-рецессивное заболевание, которое возникает при нарушении обмена аминокислот, жирных кислот и вызывается мутациями нескольких генов.


Подробнее

Кирилл Таланин, 15.07.2016 г.р., г. Лосино-Петровский, Московская обл.

Кирилл ждет операцию, которая запланирована на начало 2023 года

Кирилл очень активный ребенок. В апреле 2021 года он гостил у бабушки в Ставропольском крае. Кирилл играл на диване, который стоял у окна, и неожиданно выпал в приоткрытое окно первого этажа вместе с москитной сеткой. При падении получил открытую черепно-мозговую травму, открытый переломом левой лобной части черепа.


Подробнее

Ваня Евсюков, 10.08.2016 г.р., с. Каменка, Новосибирская обл.

Ваня получил новую коляску

После рождения на фоне гипоксии Ваня перенес кровоизлияние в желудочки мозга. Рос и развивался малыш с задержкой. В 1 год поставили диагноз ДЦП. Мама активно занимается реабилитацией ребенка, для этого семья даже переехала в пригород Новосибирска, чтобы быть ближе к реабилитационным центрам и нужным специалистам.


Подробнее

Валя Мухина, 15.06.2006 г.р., г. Таганрог, Ростовская обл.

Валя продолжает борьбу с муковисцидозом

У Вали муковисцидоз. Заболевание протекает тяжело. С июля 2022 года у девочки обострение бронхолегочного процесса, практически всё время находится в больнице. Для лечения очень нужны препараты «Завицефта» и «Дорипенем», а также специальное питание, так как у девочки дефицит массы тела.


Подробнее

Карина Рахманкулова, 27.02.2006 г.р., г. Набережные Челны, Татарстан

Карина получила коляску

Карина родилась в срок, но роды были сложные: было обвитие пуповины, которое привело к тяжелой гипоксии. Несмотря на все усилия родителей в возрасте 1 года девочке поставили диагноз ДЦП. Благодаря многочисленным курсам реабилитации и занятиям с различными специалистами Карина умеет ползать, стоит у опоры, сама сидит.


Подробнее

Макар Рындин, 09.08.2014 г.р., г. Воронеж

Макар восстанавливается после операции

У Макакра Синдром Денди-Уокера – это врожденная патология нервной системы, характеризующаяся гидроцефалией в области мозжечка. Приводит к задержке развития, нарушению координации, спастическому тетрапарезу. Первые месяцы жизни ребенок провел в больницах: было сделано несколько операций по шунтированию и удалению кист.


Подробнее

Богдан Саймуллов, 15.11.2017 г.р., г. Ульяновск

Богдан получил необходимое лекарство

Богдан родился в срок, но роды были тяжелые. Из-за этого у ребенка с рождения наблюдалась задержка в развитии, позднее были поставлены диагнозы ДЦП, эпилепсия. Кроме неврологических проблем ребенок страдает хроническими запорами, ежедневно нужно применять препарат «Микролакс».


Подробнее

Арслан Менкенов, 27.03.2020 г.р., с. Троицкое, Целинный район, Республика Калмыкия

Фонд приобрел специализированное кресло для купания

В возрасте 3 месяцев у Арслана был обнаружен врожденный порок развития, установлен диагноз «Атрезия желчевыводящих путей, цирроз печени, агенезия желчного пузыря». В ноябре 2020 года ребенку была проведена операция по трансплантации печени. После этого в сентябре 2021 года был установлен диагноз «ДЦП, задержка психического развития тяжёлой степени, эпилепсия».


Подробнее

Софья Шахназарян, 13.09.2010 г.р., г. Королев, Московская обл.

Софья прошла обследование

Софья родилась раньше срока, на 27-28 неделе. Девочка была полтора месяца на ИВЛ. Судороги наблюдаются почти с рождения. Софья получает медикаментозное лечение. Для коррекции терапии девочке нужно было пройти ночной видео-ЭЭГ мониторинг и получить консультации специалистов.


Подробнее

Страницы:   3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11