Мы уже помогли

Егор Затирко, 31.05.2013 г.р., г. Находка, Приморский край

Фонд приобрел для Егора сенсоры для мониторинга и расходные материалы для помпы

Егор болен сахарным диабетом первого типа с октября 2015 года. Заболевание протекает тяжело, поэтому ребенку почти сразу рекомендовали использовать помпу с мониторингом. Для использования помпы нужны сенсоры для мониторинга и расходные материалы.


Подробнее

Женя Прохоренко, 29.04.2011 г.р., г. Дятьково, Брянская обл.

Женя получила инъекционные порты

Сахарный диабет у Жени выявили 1,5 года назад. Заболевание протекает тяжело, с частыми гипогликемиями, которые девочка не ощущает. Также у Жени высокая чувствительность, она очень сильно боится уколов, поэтому рекомендовано использовать инъекционные порты. Устройство может оставаться на месте инъекции до 72 часов для осуществления многократных инъекций без дискомфорта, получаемого от дополнительных уколов иглой.


Подробнее

Василиса Л., 11 лет, г. Орел

Фонд вновь приобрел необходимые лекарства для Василисы

У Василисы муковисцидоз. Это генетическое заболевание, поражающее слизистые оболочки, в первую очередь, легких. Ребенку не выдают лекарства, которые ей необходимы и не подлежат замене. Мама девочки снова попросила фонд «Будь Человеком» помочь и приобрести необходимые лекарства.


Подробнее

Саша Потехин, 05.12.2007 г.р., г. Новосибирск

Саша получил сенсоры для мониторинга

Саша болен с рождения. У него Синдром Дауна, тугоухость (5 лет назад поставили имплант, мальчик слышит), врожденный порок сердца (оперирован). Сахарным диабетом болен с июня 2019 года. Заболевание протекает тяжело, поэтому почти сразу по квоте была установлена инсулиновая помпа.


Подробнее

Саша Буравов, 18.08.2008 г.р., г. Самара

Фонд приобрел для Саши всё необходимое для контроля уровня сахара в крови

Саша болен сахарным диабетом уже 6 лет. Заболевание протекало очень тяжело, но благодаря новой помпе с функцией мониторинга, показатели улучшились. Для того, чтобы помпа выполняла свои функции, нужны сенсоры для мониторинга, а также тест-полоски для глюкометра, который работает как пульт к помпе.


Подробнее

Ева Калинина, 14.03.2011 г.р., г. Нижний Новгород

Ева получила сенсоры для мониторинга

У Евы сахарный диабет первого типа уже более 8 лет. Так как заболевание протекало крайне тяжело, девочке почти сразу установили инсулиновую помпу. Благодаря помпе контролировать уровень сахара легче, удалось избежать серьезных осложнений сахарного диабета.


Подробнее

Артем Гуляев, 29.09.2015 г.р., с. Кинель-Черкассы, Самарская обл.

Артем приедет на обследование в Москву

Артем третий ребенок в семье. Родился малыш в срок, но беременность и роды были сложные. Первые приступы эпилепсии были зафиксированы в возрасте 3 недель. С рождения Артем развивался с грубой задержкой. Сейчас мальчик самостоятельно не сидит, не ползает, не переворачивается. Артема мучают ежедневные приступы эпилепсии.


Подробнее

Андрей Алексеев, 21.07.2005 г.р., г. Канаш, Чувашская Республика

Фонд приобрел специальное питание для Андрея

С 4 месяцев Андрей начал очень сильно кашлять, появилась отдышка, ребенок стал резко худеть. Только через 8 месяцев врачи поставили диагноз «Муковисцидоз». Это генетическое заболевание, поражающее слизистые оболочки, в первую очередь, легких. У мальчика тяжелое течение заболевания.


Подробнее

Риналь Щукин, 19.06.2015 г.р., г. Казань

Риналь очень рад новой коляске

Риналь родился раньше срока, на 30-31 неделе. С рождения малыш развивается с задержкой: голову начал держать в 9 месяцев, переворачиваться на живот и обратно начал ближе к 2 годам, пополз в 3,5 года. Сейчас мальчик уверенно держит голову, ползает, переворачивается, сидит с поддержкой, говорит отдельные слова.


Подробнее

Лена Лисина, 20.04.2006 г.р., г. Кострома

Лена получила тест-полоски для глюкометра

Лена больна сахарным диабетом первого типа с 2011 года. Диабет протекает тяжело, приходится измерять уровень сахара до 15 раз в день и чаще. Тест-полоски бесплатно выдают из расчета на 4 измерения в день. Маме приходится докупать тест-полоски самостоятельно, экономить тест-полоски.


Подробнее

Страницы:   9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17