Мы уже помогли

Софья Паймакова, 05.06.2016 г.р., г. Михайловка, Волгоградская обл.

Соня не замерзнет во время прогулок и поездок

Малышка родилась в срок. В возрасте 1 месяца появился тремор рук, а в 3 месяца был зарегистрирован первый приступ эпилепсии. Из-за эпилепсии развитие ребенка практически отсутствует. Соня сама не сидит, не ходит, не стоит. Обращенную речь понимает с трудом. Не говорит.


Подробнее

Джабраил Докаев, 05.05.2018 г.р., с. Гойты, Урус-Мартановский р-н, Чечня

Джабраилу сделали операцию

У мальчика Синдром Крузона – это генетическое заболевание, при котором у ребенка неправильно срастаются кости черепа, в связи с чем наблюдается деформация черепа и лицевых костей. Джабраил с рождения состоит на учете у невролога и ЛОРа. Из-за деформации лицевых костей ребенок плохо дышал, задыхался во сне, храпел.


Подробнее

Дима Гудков, 20.08.2006 г.р., г. Дмитров, Московская обл.

Дима прошел необходимое обследование

Родился Дима в срок, но ранее развитие происходило с задержкой. Мальчик плохо набирал вес, рос слабым. В возрасте 2 лет родители начали замечать, что он подволакивает ногу, плохо слушается левая рука. Диагноз ДЦП поставили в возрасте 3 лет. В 8 лет случился первый приступ эпилепсии.


Подробнее

Рома Кочнев, 02.02.2015 г.р., г. Воронеж

Фонд приобрел для Ромы сенсоры для мониторинга

Рома болен сахарным диабетом первого типа с октября 2016 года. Так как заболевание протекало тяжело, ребенку была установлена инсулиновая помпа. Несмотря на использование помпы, заболевание тяжело корректируется, часты скачки сахара. Приходится измерять сахар до 10-14 раз в день.


Подробнее

Рита Шеповалова, 26.01.2009 г.р., Варвара Хомутова, 14.08.2015 г.р., г. Краснодар

Сестры получили сенсоры для мониторинга

Девочки – сестры. У Риты диагностировали сахарный диабет в сентябре 2020 года, у Вари – в июне 2021 года.


Подробнее

Софья Фомина, 06.11.2015 г.р., г. Липецк

Софья прошла третий этап лечения у офтальмолога

Соня воспитывается в опекунской семье. Родилась с диагнозом «Задержка внутриутробного развития». Ребенка в семью взяли в возрасте 1,5 лет. У девочки была недостаточная масса тела, проблемы с развитием. Приемная семья не испугалась диагноза, активно занимаются здоровьем и развитием ребенка.


Подробнее

Наташа Кузичева, 08.07.2004 г.р., г. Нижний Новгород

Фонд приобрел для Наташи сенсоры для мониторинга и тест-полоски

Диагноз «Сахарный диабет 1 типа» поставили Наташе около 6 лет назад. Заболевание протекает с множественными осложнениями. В сентябре 2021 года девочке установили по квоте новую помпу, одну из самых современных, с возможностью подключения функции мониторинга, но, чтобы эта функция работала, нужны сенсоры, их нужно менять каждую неделю.


Подробнее

Артур Андреев, 04.12.2008 г.р., г. Ульяновск

Артур получил коляску

Родился Артур на 29 неделе. С рождения мальчик развивался с задержкой. Родители делали всё возможное: массажи, ЛФК, занятия со специалистами, но диагноза ДЦП, который поставили в возрасте 1 год, избежать, к сожалению, не удалось. Артур учится в обычной школе.


Подробнее

Кирилл Медведев, 02.11.2007 г.р., г. Казань

Кирилл уже ездит в новой коляске

Кирилл – очень долгожданный ребенок. Родился мальчик раньше срока, на 32 неделе. При рождении была внутриутробная пневмония, гипоксия. Диагноз ДЦП поставили в 1 год. Благодаря многочисленным реабилитациям мальчик сам сидит, ест, разговаривает. Учится в специализированной школе.


Подробнее

Илья Юшкевич, 17.05.2006 г.р., с. Чунояр, Богучанский район, Красноярский край

Илье сделали операцию

У Ильи ассиметрия лица из-за гемиатрофии. Это постепенно усугубляющееся уменьшение размеров половины лица, приводящее к его выраженной асимметрии. В основе указанных изменений лежит прогрессирующая атрофия кожи, мягких тканей и костей лица. Диагноз был поставлен 2 года назад.


Подробнее

Страницы:   10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18