Мы уже помогли

Катя Оберемок, 04.07.2008 г.р., сл. Шапошниковка, Ольховатский р-н, Воронежская обл.

Катя прошла необходимое обследование

Родилась Катя в срок, но роды были тяжелые, вследствие чего при рождении диагностировали поражение ЦНС. В возрасте 1 год девочке поставили диагноз ДЦП, в это же время была зарегистрирована эпилепсия. На сегодняшний день Катя самостоятельно сидит, ходит с поддержкой, посещает школу, занимается в бассейне.


Подробнее

Мухаммад Торамов, 28.04.2019 г.р., с. Гойты, Урус-Мартановский р-н, Чечня

Мухаммад восстанавливается после операции

У Мухаммада врожденное заболевание – синдром Крузона. Это генетическое заболевание, при котором у ребенка неправильно срастаются кости черепа, в связи с чем наблюдается деформация черепа и лицевых костей. Из-за деформации лицевых костей ребенок плохо дышит, задыхается во сне, храпит.


Подробнее

Алиса Терентьева, 18.10.2016 г.р., г. Самара

Алиса получила коляску

Родилась Алиса на 32 неделе. Из-за длительного периода гипоксии пострадала нервная система малышки. Отставание в развитии было заметно сразу, и, несмотря на приложенные родителями усилия, в возрасте 1 года поставили диагноз ДЦП. Благодаря многочисленным курсам реабилитации Алиса научилась уверенно переворачиваться со спины на живот, ползать по-пластунски, сидеть с опорой на руки и без рук, стоять на четвереньках, ползать на четвереньках.


Подробнее

Елизавета Пьянкова, 05.10.2015 г.р., г. Екатеринбург

Операция Лизы запланирована сентябрь

При рождении Лизе поставили диагноз «Краниостеноз. Тригоноцефалия» - у ребенка лобик был неправильной, треугольной формы. Требовалась срочная операция, которую сделали в возрасте 3 месяцев. Сейчас Лизе 6 лет. Она активно растет и развивается, любит рисовать, танцевать и петь. Малышка мечтает заниматься активными видами спорта, бегать и прыгать без опаски, но, к сожалению, пока это неосуществимо: после операции на лбу остался дефект размером 4х3 см – в этом месте кости так и не срослись, мозг закрыт только кожей.


Подробнее

Елизавета Базыкова, 20.08.2007 г.р., г. Гагарин, Смоленская обл.

Фонд оплатил изготовление модели

Лиза родилась с полной левосторонней расщелиной верхней губы, альвеолярного отростка верхней челюсти и неба. С возраста 9 месяцев проходит этапное хирургическое и ортодонтическое лечение в ДГКБ св. Владимира. В этом году девочке предстоит очередная операция.


Подробнее

Станислав Семенько, 11.08.2014 г.р., г. Первомайск, Нижегородская обл.

Стас получил сенсоры для мониторинга

Сахарный диабет первого типа выявили у Стаса в конце декабря 2020 года. Пока никак не удается подобрать правильную дозу инсулина, уровень сахара постоянно скачет. Кроме того, мальчик не чувствует гипогликемию, что может привести к гипогликемической коме.


Подробнее

Аня Большакова, 16.02.2009 г.р., г. Муром, Владимирская обл.

Фонд приобрел для Ани необходимые лекарства и ингалятор

Аня больна с рождения, у нее муковисцидоз. Заболевание протекает тяжело, с множеством осложнений. Девочка вынуждена 2-3 раза в год приезжать на госпитализацию в РДКБ (Москва). Аня каждый день принимает большое количество лекарств, часть из которых не выдается бесплатно.


Подробнее

Тимур Васильев, 16.05.2007 г.р., г. Казань

Тимур получил коляску

Тимур родился недоношенным, на 31-32 неделе. Несмотря на все усилия родителей и врачей диагноза ДЦП избежать не удалось. Семья не опустила руки: мальчик каждый день занимается со специалистами, ездит на реабилитации, плавает в бассейне с инструктором.


Подробнее

Артем Чепрасов, 12.02.2016 г.р., г. Казань

У Артема теперь есть новая удобная коляска

Родился Артем в срок, до 6 месяцев рос и развивался по возрасту, но затем начал отставать в развитии: сел в 8 месяцев, начал ползать в 1 год 4 месяца. После многочисленных обследований была выявлена хромосомная патология. Диагноз ДЦП поставили в возрасте 1 год 1 месяц.


Подробнее

Рома Лебедев, 01.04.2016 г.р., г. Тутаев, Ярославская обл.

Рома получил новую коляску

Беременность протекала с осложнениями, в итоге пришлось делать экстренное кесарево сечение из-за гипоксии плода. Болен Рома с рождения, несколько недель провел в реанимации. Диагноз ДЦП поставили в 7 месяцев. Благодаря многочисленным курсам реабилитации и занятиям Рома сам держит голову, переворачивается на живот, но пока не ходит.


Подробнее

Страницы:   8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16