Мы уже помогли

Данил Иванов, 30.01.2005 г.р., г. Казань

Данил очень рад, что получил новую коляску!

Данил родился недоношенным на сроке 30 недель. Диагноз ДЦП поставили в 11 месяцев. Родители не опустили руки, активно занимаются реабилитацией, делали операции на ноги, но пока, к сожалению, мальчик самостоятельно не ходит. Данил учится в специализированной школе, посещает логопеда и другие занятия со специалистами, поэтому ребенку нужна коляска активного типа.


Подробнее

Максим Черновский, 25.08.2006 г.р., с. Кулаево, Пестречинский р-н, Татарстан

Максим получил коляску

Стремительные роды и тугое двойное обвитие пуповины вокруг шеи привели к тому, что с рождения Максим состоит на учете у невролога с диагнозом: перинатальная патология головного мозга в форме субкомпенсированной гидроцефалии, спастического тетрапареза.


Подробнее

Егор Шмаков, 08.10.2007 г.р., с. Стуково, Павловский р-н, Алтайский край

Фонд приобрел для Егора необходимую коляску

Рождение Егора было долгим и сложным, на свет мальчик появился раньше срока, в 29-30 недель. Реанимация, аппарат ИВЛ, долгое пребывание в отделении выхаживания новорожденных. В 7 месяцев мама заметила у малыша слабость в ножках. Невролог отправил в стационар на обследование, поставили диагноз ДЦП.


Подробнее

Санал Хазыков, 18.12.2004 г.р., пос. Аршань-Зельмень, Сарпинский р-н, Калмыкия

Санал приедет на операцию в апреле 2022 года

Год назад мальчик был на праздновании свадьбы у родственников. Во время свадьбы был найден на улице лежащим на снегу с травмой головы. Что произошло, никто не видел. Сам мальчик этот день не помнит. Идет следствие. Родители его подняли, он был в сознании. Отвели его домой, а утром Санал не проснулся – впал в кому.


Подробнее

Тимур Шатов, 26.04.2010 г.р., с. Топчиха, Алтайский край

Тимур получил новую коляску

Тимур родился на 38 неделе здоровым, но на 2 сутки началась желтуха, на 4 сутки билирубин зашкаливал, делали переливание крови. В результате ребенок развивался с задержкой. Сейчас Тимур самостоятельно не сидит, не держит голову. Мальчик худенький, ему велики почти все коляски, поэтому Тимуру требуется коляска с дополнительной поддержкой.


Подробнее

Сергей Орлов, 31.05.2007 г.р., г. Моздок, Северная Осетия

Операция Сергея назначена на март 2022 года

Сережа до недавнего времени рос и развивался как все дети. Хорошо учился в школе, был активным мальчиком. В мае 2021 года пожаловался на головную боль, был госпитализирован в больницу с подозрением на нейроинфекцию. Врачи поставили диагноз «Гнойный менингит». Ребенок был прооперирован в срочном порядке: сделана декомпрессивная трепанация черепа. Через 2 недели понадобилась повторная операция.


Подробнее

Вика Ролдугина, 07.09.2006 г.р., с. Долгоруково, Липецкая обл.

Вика получила лекарство

Вика с рождения часто болела ОРЗ, бронхитами, пневмонией. Диагноз «Муковисцидоз» ребенку поставили только в возрасте 6 лет после проведения генетического анализа. С тех пор Вика постоянно наблюдается в РДКБ (Москва). Заболевание протекает в тяжелой форме. Ребенку постоянно нужны ингаляции различными препаратами.


Подробнее

Оля Томилова, 12.04.2007 г.р., п. Улькан, Казачинско-Ленский р-н, Иркутская обл.

Фонд вновь приобрел для Оли необходимые лекарства

У девочки тяжелая форма муковисцидоза, постоянно наблюдается в РДКБ (Москва). Кроме основного заболевания у Оли диагностированы различные осложнения, в том числе цирроз печени, вторичная легочная артериальная гипертензия и хроническая сердечная недостаточность.


Подробнее

Ержан Матмусаев, 08.06.2009 г.р., г. Балашиха, Московская обл.

Благодаря новым опорам для слуховых аппаратов Ержан снова слышит

Родился Ержан с патологией: у него практически нет ушных раковин, не развиты слуховые проходы. Инвалидность получил в возрасте 3 лет. До 2019 года использовали аппараты костной проводимости с бандажом. Прилегание аппаратов было плохим, бандаж часто сползал. Из-за этого слышал мальчик не очень хорошо, пошел в коррекционную школу.


Подробнее

Никита Егоров, 02.10.2021 г.р., г. Чебоксары

Фонд оплатил материалы для операции

Малыш родился в срок. При рождении врачи диагностировали недоразвитую нижнюю челюсть (Синдром Пьера Робена). Из-за маленькой нижней челюсти язык полностью не помещается в рот, перекрывает дыхательные пути. Поэтому Никита не может дышать самостоятельно, находится в реанимации в перинатальном центре в Чебоксарах.


Подробнее

Страницы:   11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19