Финансисты провели благотворительную акцию в День защиты детей

1 июня в Международный день защиты детей в городе Ялта состоялась акция по сбору средств в пользу фонда помощи больным детям «Будь Человеком».

Благотворительное мероприятие проходило в рамках гала-ужина, посвященного закрытию IX Облигационного конгресса стран СНГ и Балтии. Это традиционная финансовая конференция, организуемая группой компаний Cbonds и ежегодно собирающая представителей крупнейших банков и инвестиционных компаний.  

Общий объем пожертвований участников конгресса составил 599 700 рублей. Примечательно, что акцию согласились поддержать три самых известных российских футбольных клуба - ФК «Зенит», ПФК ЦСКА и ФК «Спартак». Самым активным благотворителям были вручены футбольные мячи, футболка и кепка с фирменной символикой клубов и автографами лучших футболистов страны. 

Все собранные средства переданы фонду «Будь Человеком» и будут направлены на лечение, оплату операций и приобретение медикаментов для его подопечных. В частности, фонд смог оплатить покупку специальной дренажной системы THE VEST для 11-летней Ралины Давлетьяровой из Астраханской области, которая нуждается в срочной помощи. Девочка страдает тяжелым заболеванием – муковисцидозом, и аппарат жизненно необходим ребенку. Кроме того, фонд уже приобрел полугодовую норму лечебного питания «ФКУ-0» для двойняшек Кати и Коли Гнеушевых. После рождения у малышей было выявлено тяжелое заболевание – фенилкетонурия-  при котором детям необходимо лечебное питание, иначе происходит поражение центральной нервной системы и грубое отставание умственного развития.

< | >