На Российском облигационном конгрессе прошла акция в поддержку фонда «Будь Человеком»

5-6 декабря фонд «Будь Человеком» принял участив в XI Российском облигационном конгрессе в Санкт-Петербурге. Это крупнейшее событие российского финансовогорынка, собирающее ежегодно около 700 финансистов из России и других рынков. Организатором конференции традиционно выступает ГК Cbonds. 
Дружба фонда с Cbonds не случайна: «Будь Человеком» - это первый фонд, основанный участниками облигационного рынка. Сегодня среди друзей и постоянных участников фонда много людей, которых кроме благой идеи помощи детям объединяют еще и профессиональные интересы – все они являются сотрудниками различных банков, инвестиционных компаний.
Два дня на площадке конференции был организован сбор средств в пользу фонда «Будь Человеком». Все желающие могли сделать пожертвования в специальные коробки для сбора средств. Кульминацией акции стал благотворительный аукцион на гала-ужине в честь закрытия конференции. Единственным лотом аукциона стала железнодорожная облигация 1889 года, выпущенная Российским императорским правительством. Облигацию передал в дар фонду интернет-магазин для коллекционеров «Монетарус.ру».
Победителем аукциона стал один из гостей, предложивших за раритет $7 тыс. В результате всего в ходе благотворительной акции было собрано более 250 тыс. руб.  

< | >