Фонд «Будь Человеком» собрал друзей на благотворительный спортивный праздник

28 сентября в «Яблоневом саду» на территории спортивно-экологического комплекса «Лата Трэк» в Крылатском состоялся семейный спортивный праздник, организованный благотворительным фондом помощи больным детям «Будь Человеком». Несмотря на дождливую погоду и не по сезону низкие температуры, в Крылатском собралось около 70 человек – тех, кто решил активно провести субботу с детьми на свежем воздухе с пользой для здоровья и просто сделать доброе дело.

Одним из главных пунктов программы праздника стал благотворительный велозаезд. На велопробег заявились участники от компании New Russia Growth, ВТБ Капитала, Росбанка, банка «Национальный клиринговый центр», Национального расчетного депозитария, НОМИКОМБАНКА,  УК «АРИКАПИТАЛ». Некоторые участники признались, что давно мечтали опробовать олимпийский велотрек. Хотя для любителей двухколесного спорта трасса оказалась не такой уж простой, финишировали с честью все участники гонки.  Золотая медаль по итогам благотворительного велозаезда досталась Олегу Машталяру из New Russia Growth, серебряным призером гонки стал Игорь Голутвин из ВТБ Капитала. Бронзовую медаль унес Алексей Бабкин из компании Fancy bikes.

Пока самые морозоустойчивые финансисты ради доброго дела выжимали дюжину скоростей из двухколесных железных коней на олимпийском велотреке, остальные гости согревались игрой в настольный теннис, аэрохоккей и дартс. Отдельное веселье организаторы приготовили для детской половины гостей: их ждали веселые спортивные игры от благотворительного фонда Red Nose, клоун, призы и конфеты. Кроме того, представители образовательного проекта CityKids провели для детей интерактивный мастер-класс: маленькие дизайнеры смогли создать коллажи и картины из пластилина, бусинок и разукрасить сами для себя специальные футболки для рисования по ткани! А компания Fancy Bikes предложила маленьким гостям (дабы не отстать от взрослых) провести прямо на Олимпийской велотрассе тест-драйв новейших моделей детского двухколесного транспорта. 
После активных спортивных развлечений всех ждал вкусный пикник с настоящей полевой кухней, отменным узбекским пловом, горячими блинами и домашними пирожками!
 
Активный сбор средств в рамках благотворительной акции стартовал за две недели до мероприятия: те, у кого не получилось лично присутствовать на празднике, поддержали идею помощи больным детям, выбрав удобный для себя способ перечисления средств на сайте фонда «Будь Человеком». Кроме того, 28 сентября на площадке праздника были установлены специальные коробки для сбора пожертвований. В результате, за сентябрь во многом благодаря прошедшему событию было собрано более 3.5 млн руб. Все пожертвования пойдут на оплату лечения, операций, лекарств для подопечных фонда «Будь Человеком».

Фонд «Будь Человеком» был основан в августе 2011 года. За два года он профинансировал операции и оплатил лечение 119 детей в возрасте от двух месяцев до 16 лет с различными заболеваниями из разных регионов страны, включая Московскую, Костромскую, Брянскую, Орловскую, Тульскую, Калужскую, Астраханскую область и ХМАО и др. Только с января по август 2013 года фонд смог помочь деткам с онкозаболеваниями, гидроцефалией, ДЦП, тяжелой формой сахарного диабета, почечной недостаточностью, эпилепсией и другими болезнями, оплатив лечение на общую сумму более 11.2 млн руб.
 
Фонд «Будь Человеком» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации спортивного праздника компании Legal Capital Partners, фонду Red Nose, образовательному проекту CityKids, компании Fancy Bikes, event-агентству «Два апельсина», Max Music Group и всем гостям за их тепло, улыбки, потрясающее настроение, общение, доброту и отзывчивость! 

< | >