Новогодняя благотворительная диско-вечеринка фонда «Будь Человеком»: "Руки Вверх" и все-все-все

11 декабря фонд помощи детям «Будь Человеком» организовал новогодний благотворительный концерт-вечеринку «Добрая дискотека 90-х»! Встреча прошла в ресторане Shakti Terrace. Поддержать подопечных фонда  и отметить добрыми делами наступление Нового Года в клубе собрались около 400 человек – постоянных участников фонда, друзей и партнеров проекта.  
Старт благотворительного диско-марафона был назначен на 21.00. К этому часу в Shakti Terrace уже прибыло большинство гостей. На входе их приветствовали веселые пионерки в красных галстуках. Они щедро угощали участников праздника жвачками Love is и Turbo, предлагая на несколько часов вернуться в знакомое прошлое и поностальгировать под добрую музыку.  
К тому моменту, как друзья фонда распробовали предновогоднее шампанское от Shakti Terrace, образовав теплые компании за столиками, со сцены бодро зазвучал знаменитый голос MTV, голос культового сериала «Южный парк», актер дубляжа и известный радиоведущий Евгений Рыбов. Наконец, градус добра в зале уже достиг нужных значений, и ведущий объявил долгожданного хэдлайнера вечера - группу «Руки Вверх». Лидер коллектива Сергей Жуков внес свой достойный вклад в доброе дело, подарив собравшимся порцию лучших хитов: «Алешка», «Чужие губы», «Крошка моя», «Он тебя целует», «18 мне уже»… Когда со сцены зазвучал «Студент», на танцполе уже царили те самые добрые 90-е...
Особым пунктом программы стал традиционный благотворительный аукцион. В этот раз лоты для аукциона предоставили сразу несколько популярных артистов. Ёлка передала для аукциона свой черный плащ, в котором она снималась в клипе «Прованс», Дима Билан и Сергей Лазарев прислали свои любимые кожаные куртки, Лена Катина (экс-участница Тату) принесла на аукцион купленный в теплых странах пояс, а T-killah пожертвовал для аукциона кепку, привезенную с острова Ибица. Кстати, Лена Катина и T-killah лично пришли на праздник, чтобы представить гостям благотворительные лоты и поддержать доброе дело. 
«Я очень рад, что фонд «Будь Человеком» проводит уже второй благотворительный концерт и аукцион. Я с большим удовольствием отдаю часть себя этому проекту, для того чтобы этот лот принес какую-то пользу детям. Вы молодцы, вы замечательные! С Новым Годом! Настраивайтесь на лучшее», - поздравил собравшихся Дима Билан. 
«Я с радостью передаю лот в добрые руки и верю в то, что средства, вырученные от его продажи, пойдут на благие цели. Очень здорово, что это кому-то поможет. Спасибо вам огромное  за то, что устраиваете такие акции. Всего вам самого доброго, с наступающим Новым Годом! И давайте почаще вспоминать о том, как круто быть человеком!», - передала Ёлка в своем видеообращении к гостям вечеринки. 
«Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом аукционе! Вы замечательные добрые люди, оставайтесь такими же. Давайте и дальше помогать вместе детям», - поддержал коллег по цеху певец Сергей Лазарев.
Помимо звездных лотов, не меньше интереса гостей вызвали другие добрые трофеи, приготовленные организаторами для аукциона: эксклюзивные запонки от ювелирного дома ALTUNIN, два абонемента в Wellness Club «NEBO», Олимпийский факел, переданный в дар фонду одним из участников эстафеты Олимпийского огня, а также игровая майка «Нью-Йорк Рейнджерс» под номером 23 легендарного хоккеиста Владимира Малахова, члена Тройного золотого клуба, победителя трех престижнейших турниров мирового хоккея: Олимпийских игр (1992), чемпионата мира (1990) и Кубка Стэнли (2000). Сюрпризом для победителя аукциона стало то, что звездный хоккеист лично вышел на сцену, чтобы передать майку новому владельцу.  
«Я никогда не отказываю в просьбах о помощи. Надо помогать людям, а особенно детям.  Я действительно много поиграл в хоккей – вот теперь майка пошла на благое дело, и это хорошо! Я очень рад, что люди так откликаются на призыв о помощи и готовы поддерживать такие добрые начинания», - сказал после аукциона Владимир Малахов.
Но самими трогательными лотами на вечере по единодушному признанию гостей стали подарки, которые приготовили сами дети: подопечные Ново-Никольского детдома-интерната в Смоленской области прислали для аукциона икону из бисера, которую они сделали своими руками. А завершился аукцион продажей картины Лизы Кручиной из Липецка. Лиза – бывшая подопечная фонда «Будь Человеком», она больна тяжелой формой диабета, но благодаря помощи друзей фонда девочка уже получила инсулиновую помпу.
Финальным аккордом праздника стало фееричное выступление группы White Collars, которая исполнила каверы любимых всеми старых добрых рок-хитов.
Дети верят в чудеса, а Новый Год – это время чудес! 11 декабря гостям праздника точно удалось совершить настоящее чудо: общие сборы по итогам праздника  уже превысили 2 млн рублей. Все собранные средства будут направлены на оплату лечения подопечных фонда «Будь Человеком». 
«Для нас врачей существует одна главная идея, с которой мы все живем – это победа добра над злом. Врачи, которые занимаются лечением больных детей, каждый день побеждают зло. Святой Пантелеймон целитель дал нам руки, и мы вылечим этих детей. Спасибо, что вы от всей души стремитесь помогать нам в этом», - поблагодарил друзей фонда профессор, хирург, детский онколог Тимур Шароев. 
Фонд «Будь Человеком» был основан в августе 2011 года. За два года он профинансировал лечение и оплатил операции более 130 детей со всей страны. Только с января по ноябрь 2013 года фонд смог помочь детям с онкозаболеваниями, гидроцефалией, ДЦП, тяжелой формой сахарного диабета, почечной недостаточностью, эпилепсией и другими болезнями, оплатив лечение на общую сумму более 16 млн руб.
Организаторы выражают искреннюю благодарность за помощь в организации праздника компании Legal Capital Partners, ювелирному дому «ALTUNIN», Wellness-клубу «NEBO», а также ресторану Shakti Terrace и лично Андреасу и Владимиру Сайгину.

Фото Rich&Club 

< | >