Масленица в Ново-Никольском детдоме: спасибо детям за праздник!

В минувшие выходные мы побывали на Масленице в гостях у детей Ново-Никольского детдома-интерната в Смоленской области. Это был замечательный, добрый, искренний праздник! Большое спасибо всем кто помогал нам в его организации, кто смог поехать с нами, кто был с нами мысленно!!! 
Самыми настоящими и главными героями нашей Масленицы были дети, которые нас ждали и так радушно встретили. Они с таким азартом прошли все испытания, приготовленные веселыми скоморохами: соревновались в перетягивании канатов, бегали наперегонки в эстафете с блинами, прыгали через импровизированный костер и передавали друг дружке «горячую сковородку». 

А наши замечательные друзья из образовательного проекта CityKids организовали для ребят настоящую творческую мастерскую, где все желающие попробовали себя в росписи скворечников и деревянных ложек специальными красками! В мастерской царил аншлаг и творческая эйфория!
В конце праздника все отправились сжигать чучело Масленицы, которое дети сделали сами. На закуску их ждали блины и подарки - сладости в «олимпийских сундучках» с коллекционными талисманами – символами прошедшей Олимпиады в Сочи.
«Мы очень рады, что у наших детей появились такие друзья. Думаю, что в стенах детского дома впервые прошел такой яркий, веселый праздник, подготовленный настоящими профессионалами. Все было великолепно: костюмы, представление и подарки. Спасибо вашей команде за это чудо!    Мы будем рады дальнейшему сотрудничеству. Ждем вас в гости!», - сказала и.о. директора детского дома Марина Двораковская.  
Наше огромное СПАСИБО детям за их радость и улыбки, наша горячая благодарность друзьям из CityKids за их помощь, отзывчивость и творческую изобретательность, наш низкий поклон воспитателям детдома за их доброту, искреннюю заботу о детках, готовность помочь!!!


  

< | >