Фонд «Будь Человеком» примет участие в благотворительной фотовыставке Finparty Charity Fair

Finparty Charity Fair – благотворительная выставка лучших фотографий интернет-ресурса Finparty.ru за год. Герои фоторабот – известные лица российского финансового рынка. Открытие выставки запланировано на февраль. Согласно задумке организаторов, гости выставки смогут приобрести любую понравившуюся фотографию на благотворительном аукционе, организованном  Finparty на церемонии открытия выставки.

Finparty Charity Fair пройдет второй год подряд. В прошлом году участники акции пожертвовали в общей сложности 300 000 рублей. На вырученные средства организаторы закупили новогодние подарки детям-сиротам, в том числе из детского дома в Переславле-Залесском.

В этом году все средства, вырученные от продажи фотографий, будут направлены на покупку подарков для воспитанников Ново-Никольского дома-интерната для умственно отсталых детей и инвалидов молодого возраста в Смоленской области. Сейчас в детдоме проживает 178 воспитанников. Ребята специально подготовили для благотворительной акции свои письма с пожеланиями. После завершения акции участники фонда «Будь Человеком» совместно с Finparty организуют поездку в Ново-Никольский дом-интернат, чтобы вручить каждому из них подарки.

Кроме фонда «Будь Человеком» в благотворительной акции также примет участие фонд помощи хосписам «Вера» и фонд помощи детям Red Nose. Помимо участия в благотворительном аукционе все гости Finparty Charity Fair смогут сделать пожертвования на лечение подопечных фондов и их благотворительные программы. Специально для этого на выставке будут установлены коробки для сбора средств. 

На фото - подопечные Ново-Никольского дома-интерната в Смоленской области

 

< | >