В SOHO Rooms прошел благотворительный музыкальный марафон в поддержку подопечных фонда "Будь Человеком"

23 апреля благотворительный фонд «Будь Человеком» собрал своих друзей в столичном клубе SOHO Rooms на благотворительный музыкальный марафон в помощь больным детям - подопечным фонда. Поддержать добрую идею в SOHO пришли больше 400 человек: бизнесмены, финансисты, известные музыканты, артисты, дизайнеры. В этот вечер на сцене SOHO, руководство которого бесплатно предоставило площадку для мероприятия, побывал по-настоящему звездный состав артистов.
В качестве ведущего марафон поддержал неподражаемый Дмитрий Хрусталев – известный шоумен, резидент Comedy Club. Открыл благотворительный вечер российский рэп-исполнитель ST.  «Сегодня у каждого есть возможность быть человеком,- сказал музыкант перед выступлением. - Я рад, что возможность поучаствовать в хорошем, нужном деле есть и у меня. Давайте будем людьми, это сделает всех нас добрее». 

После ST на сцену вышли звездные друзья фонда «Будь Человеком», участники популярного проекта Comedy Club – группа USB. Вместе с коллегой по Comedy Дмитрием Хрусталевым ребята разыграли миниатюру и исполнили одну их своих свежих эпатажных композиций. «Мы всем респектуем, всем кто сегодня помогает впервые или занимается благотворительностью постоянно, всем, кто ведет подобную нужную деятельность! Все вам респект! Общими силами мы можем помочь спасти жизнь, а то и не одну! Это всегда хорошо! Потому что если ты здоров, то тебе уже повезло – дай почувствовать это другому», - поделились своими впечатлениями участники группы.
Приятным подарком для гостей стало живое выступление коллектива певицы МакSим.  Автор четырех сольных альбомов с рекордными миллионными тиражами и множества народных  хитов МакSим согласилась поддержать идею благотворительного марафона «Будь Человеком». «Благотворительность – это дело чести для каждого человека и дело для души, - сказала певица. - Я очень рада, что людей, которые стремятся свою душу чем-то облагородить или даже спасти, сегодня становится так много. Это приятно!». 
Кроме МакSим  в этот вечер на сцене клуба побывали участники группы 30.02 (номинанты множества музыкальных премий, самый востребованный бойз-бенд в России, авторы хита «Звезды в лужах»), певица Бьянка (первая исполнительница r’n’b , ставшая по-настоящему известной в России), Андрей Звонкий со своим сольным проектом (один из старичков хип-хоп движения в 90-х в Москве и создатель легендарной группы «Дерево Жизни»), участник Ленинградского Stand Up клуба Сева Москвин и певица Оксана Устинова. Кроме того, в перерывах между живыми выступлениями артистов гости успевали наслаждаться оригинальным сетом от Dj Harlamov.
«Спасибо всем собравшимся, - сказали участники группы 30.02, прощаясь с гостями. - Нужно чаще встречаться по таким поводам, чем чаще мы будем организовывать подобные события, тем больше добра мы сможем сделать и помочь большему количеству детей, которые попали в беду!».
Уже традиционным для мероприятий фонда «Будь Человеком» стало проведение благотворительных аукционов. Не стал исключением и нынешний концерт. В этот раз благодаря поддержке друзей и партнеров фонда организаторы выставили на аукцион: настоящий олимпийский факел, участвовавший в эстафете Олимпийского огня, футболки клуба «Челси» с автографами игроков легендарного клуба - Эдена Азара и Фрэнка Лэмпарда, набор серебряных монет из 16 штук, посвященных XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним в Сочи, запонки от ювелирного дома ALTUNIN, выпущенные ограниченной серией, сертификат на пошив костюма в бутик-ателье premium-класса «Мастерская Классического Костюма», подарочный сертификат на трехчасовой тест-драйв самого обсуждаемого электрокара 2013 года - Тесла Model S от компании «Айтеко», сертификат на заказ 10-килограммового индивидуального торта с любыми выбранными ингредиентами от онлайн-кондитерской Mixville, специальный лот  от бренда бижутерии и аксессуаров Masterpeace –  ожерелье и серьги из коллекции следующей зимы. Создатель ювелирного бренда, дизайнер Евгения Линович не только лично вышла на сцену, чтобы представить собственный лот, но и сама приняла участие в аукционе – став обладателем последнего лота – полного набора косметики по уходу за новорожденными детьми от торговой марки «Наша Мама».
Помимо участия в аукционе, все желающие оказать помощь подопечным фонда, могли сделать это прямо на площадке марафона. Для этого в зале были установлены специальные боксы для пожертвований. В результате сборы по итогам мероприятия превысили 3 млн рублей. 
Все средства, собранные в ходе музыкального благотворительного марафона, будут направлены на оплату лечения, операций, лекарств  для больных детей. Сегодня в срочной помощи нуждаются более 30 подопечных фонда «Будь Человеком». Среди них дети с онкозаболеваниями, ДЦП, тяжелой формой сахарного диабета, муковисцидозом и другими болезнями. За время активной работы с августа 2011 года фонд уже профинансировал операции и оплатил лечение более 180 детей из разных регионов страны.

Фонд «Будь Человеком» сердечно благодарит за поддержку и помощь: 

- всех гостей вечера за их готовность делать добрые дела и за их неравнодушные сердца;
- талантливых музыкантов и звезд, согласившихся выступить на концерте в поддержку больных детей и подаривших гостям отличную музыку и настроение;
- руководству клуба SOHO Rooms, бесплатно предоставившего площадку для проведения мероприятия; -
- компанию LCP за финансовую помощь в организации концерта;  
- ювелирный дом ALTUNIN, компанию «Айтеко», онлайн-кондитерскую Mixville, бренд Masterpeace, «Мастерскую Классического Костюма» и владельцев торговой марки «Наша Мама» за чудесные лоты для благотворительного аукциона;
- компанию SG01 за прекрасное воздушное оформление площадки концерта;
- генерального информационного партнера - МУЗ ТВ, а также журнал «Дорогое Удовольствие» и портал Vklybe.tv за информационную поддержку мероприятия. 

Смотрите полный фотоотчет с нашего музыкального марафона на нашей странице в Facebook, а также сюжет о прошедшем мероприятии в выпуске ProНовости на канале Муз ТВ.

< | >