На концерте Би-2 прошла акция в поддержку фонда «Будь Человеком»

18 мая в «Крокус Сити Холле» состоялся ежегодный концерт Би-2 с симфоническим оркестром.

Участники группы поддержали доброй инициативой благотворительный фонд помощи больным детям «Будь Человеком» и со сцены призвали своих зрителей оказать посильную помощь для лечения одного из подопечных фонда, которому требовалась операция по удалению злокачественной опухоли.

В холле концертного зала была организована работа группы волонтеров, которые предоставляли боксы для пожертвований. В ходе мероприятия удалось собрать 186 178,20 рублей.

К сожалению, при подготовке к операции выяснилось, что опухоль сильно увеличилась в размерах и ребенок не операбелен. Все собранные средства будут перечислены на лечение 11-летнего Саши Зайцева, у которого диагностировано косоглазие из-за развившегося ретинита Коатса – это достаточно редко встречающееся заболевание глаз, которое характеризуется патологическим развитием кровеносных сосудов сетчатки и вызывает частичную, а иногда и полную слепоту. Для борьбы с заболеванием Саше требуется введение препарата-ингибитора в условиях стационара. Общая стоимость лечения – около 300 000 руб. Собранные средства помогут быстрее оплатить лечение.

< | >