Мы уже помогли

Ангелина Бухарова, 30.03.2012 г.р., г. Курган

Ангелина продолжает лечение

Диагноз «Муковисцидоз» поставили Геле почти сразу после рождения. Заболевание проявилось сразу двухсторонней пневмонией, затем была реанимация и долгий период лечения. Болезнь протекает тяжело, с частыми обострениями и осложнениями. Для того, чтобы Геля могла продолжить борьбу с болезнью, нужно лекарство «Пульмозим».


Подробнее

Ксюша Плешкова, 07.10.2011 г.р., г. Ульяновск

Ксюша получила лекарство

Диагноз «Муковисцидоз» поставили Ксюше в возрасте 1 месяца. С этого момента началась ежедневная борьба с болезнью. Муковисцидоз – это генетическое заболевание, поражающее слизистые оболочки, в первую очередь, легких. Из-за болезни в легких скапливается густая слизь, которая самостоятельно не откашливается, как у здоровых детей.


Подробнее

Полина Николаева, 22.01.2017 г.р., г. Ульяновск

Операция Полины назначена на март 2023 года

Полина больна с рождения. Когда малышка еще была в роддоме, родители обратили внимание на неправильную, вытянутую, форму головы, но врачи сказали, что это пройдет, что ничего страшного. Родители не стали ждать и обратились к нейрохирургам, которые подтвердили опасения и поставили диагноз «Краниосиностоз». Малышке в возрасте 6 месяцев была сделана первая операция по устранению дефекта. Операцию сделали врачи в Ульяновске. К сожалению, операция не помогла.


Подробнее

Василиса Месяцева, 07.11.2016 г.р., г. Новосибирск

У Василисы появилась новая удобная коляска

Василиса родилась недоношенной, на 31 неделе. Во время родов произошло кровоизлияние в мозг, развилась гидроцефалия. Был установлен шунт, врачи давали благоприятные прогнозы по развитию ребенка и его восстановлению, но к 4 месяцам стало понятно, что девочка развивается с задержкой.


Подробнее

Семен Громов, 11.07.2015 г.р., г. Кострома

Семен получил лекарство и спец.питание

Семен родился в 37 недель. В возрасте 3 месяцев родители заметили отставание в развитии. После проведенных анализов выявили хромосомопатию, перинатальное повреждение ЦНС. Примерно в год поставили диагноз ДЦП. На ЭЭГ есть эпиактивность, но приступов эпилепсии никогда не было, наблюдаются у невролога. Кроме того, у мальчика неспецифический язвенный колит.


Подробнее

Тимур Васильев, 16.05.2007 г.р., г. Казань

Тимур прошел обследование

У Тимура ДЦП и эпилепсия. Местные специалисты не могли подобрать противосудорожные препараты, поэтому ребенок несколько лет обследовался и лечился в НПЦ специализированной мед. помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Благодаря подобранному в этом центре лечению мальчик несколько лет в ремиссии.


Подробнее

Каролина Памбухчян, 21.09.2016 г.р., г. Нижний Новгород

Фонд оплатил лекарства для Каролины

Родилась Каролина в срок. Первые приступы эпилепсии начались в возрасте 6 месяцев. У ребенка редкая форма эпилепсии – рефлекторная – приступы случаются во время еды. За время прохождения лечения родители консультировались у различных специалистов в государственных и частных клиниках, за рубежом.


Подробнее

Гульсина Фарукшина, 11.02.2007 г.р., г. Казань

Гульсина получила необходимые лекарства

Первые приступы эпилепсии появились у Гульсины в возрасте 4 месяцев. Эпилепсия тяжело поддаётся медикаментозному лечению. Врачи подобрали набор препаратов, которые хотя бы уменьшают количество приступов до 1-2 в месяц.


Подробнее

Егор Затирко, 31.05.2013 г.р., г. Находка, Приморский край

Егор получил сенсоры для мониторинга

Егор болен сахарным диабетом первого типа с октября 2015 года. Заболевание протекает тяжело, поэтому ребенку почти сразу рекомендовали использовать помпу с мониторингом. Егор не чувствует гипогликемии, что очень опасно. Были случаи обмороков.


Подробнее

Артем Чернецкий, 17.09.2013 г.р., с. Нестерово, Прибайкальский р-н, Республика Бурятия

Оплачен имплант для Артема

В мае 2021 года Артем играл недалеко от заброшенного дома. Произошло обрушение кирпичной стены, ребенок оказался частично завален кирпичами. С черепно-мозговой травмой мальчик был доставлен в местную больницу. Была срочно сделана операция. После операции остался дефект черепа – на голове был участок, где мозг не защищен костью, закрыт только кожей.


Подробнее

Страницы:   2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10