Мы уже помогли

Макар Мочалов, 24.06.2019 г.р., г. Оренбург

Макар получил коляску

Родился Макар немного раньше срока, на 36-37 неделе. С первых месяцев жизни родители заметили, что их сын отстает в развитии, в год поставили диагноз ДЦП. Мальчик может сам сидеть, но не говорит, не ходит. Для поездок на реабилитации и для прогулок ребенку требуется коляска.


Подробнее

Алёша Политов, 27.06.2015 г.р., г. Белинский, Пензенская обл.

Алеша получил коляску

Мальчик родился в срок, но роды были тяжелые, была асфиксия. Первый месяц жизни Алёша провел в больнице. В год поставили диагноз ДЦП. Сейчас ребенок не ходит, сидит с поддержкой, понимает обращенную речь, но не говорит. Алёше для прогулок и поездок нужна специализированная инвалидная коляска-трость. 


Подробнее

Олег Москвитин, 20.12.2008 г.р., г. Калининград

Олег получил датчики для мониторинга уровня сахара

В декабре 2015 года Олег попал в реанимацию без сознания, тогда и был установлен диагноз: Сахарный диабет первого типа. В течение первых 4 лет удавалось держать сахар в пределах допустимых показателей, но затем у мальчика начался подростковый период, сахар стал не управляем, поэтому в 2020 году Олегу была установлена инсулиновая помпа.


Подробнее

Илья Соснов, 26.08.2009 г.р., г. Новоульяновск, Ульяновская обл.

Илья приедет на обследование в Москву в конце мая

Родился Илья на 32 неделе с диагнозом «Поражение ЦНС». Первые приступы эпилепсии были зарегистрированы в возрасте 10 месяцев. Была подобрана лекарственная терапия, которая помогла – в течение 9 лет приступов не было. Возобновились они 3 года назад. К сожалению, приступы не удается купировать полностью.


Подробнее

Кира Береснева, 24.10.2007 г.р., пос. Красная Пойма, Луховицкий р-н, Московская обл.

Кира прошла необходимые обследования

У девочки тяжелая форма эпилепсии. Приступы наблюдаются с 2 лет. Эпилепсия тяжело поддается медикаментозному лечению. Кира перенесла операцию – имплантацию стимулятора блуждающего нерва. Но и этот способ помог мало, приступы сохраняются. У девочки часты приступы с потерей сознания.


Подробнее

Олег Чечетов, 26.06.2010 г.р., г. Наро-Фоминск, Московская обл.

Олег проходит ортодонтическое лечение

Олег родился с расщелиной твердого и мягкого неба и верхней губы. Мальчик проходит этапное оперативное лечение в ДГКБ св. Владимира (г. Москва). В 2023 году ребенку предстоит очередная операция по устранению дефекта, но перед этим нужно пройти лечение у ортодонта: поставить брекет-систему для выравнивания зубных рядов.


Подробнее

Андрей Алексеев, 21.07.2005 г.р., г. Канаш, Чувашская Республика

Фонд снова оказал помощь Андрею

Постоянному подопечному фонда «Будь Человеком» Андрею Алексееву снова понадобилась помощь в приобретении специализированного питания. У мальчика муковисцидоз, тяжелое течение. Из-за критически низкой массы тела Андрею назначили спец.питание – специальную энтеральную смесь.


Подробнее

Тимур К., 2012 г.р., г. Калининград

Тимур получил датчики для мониторинга глюкозы

Диагноз «Сахарный диабет первого типа» поставили Тимуру в марте 2020 года. У мальчика установлена инсулиновая помпа, но даже с помпой уровень сахара скачет от 3 до 18 ммоль/л. Такие скачки очень опасны для здоровья мальчика. Измерять сахар приходится по 15-20 раз за день, из-за этого все пальцы исколоты.


Подробнее

Игорь Тришин, 28.03.2015 г.р., с. Софьино, Раменский р-н, Московская обл.

Игорь получил коляску

Родился Игорь раньше срока. Роды были тяжелыми: длительный период схваток, гипоксия. Долгое время ребенок был в реанимации, врачи боролись за его жизнь. Выписали Игоря домой только через 1,5 месяца. Сначала врачи не замечали сильного отставания в развитии, говорили, что в целом мальчик нормально развивается, учитывая его анамнез.


Подробнее

Виктор Соловьев, 06.09.2012 г.р., г. Москва

Витя ждет операцию

Витя родился с патологией развития правой стороны лица: недоразвитие челюстей, деформировано ухо, отсутствует слуховой проход справа. Мальчик проходит этапное хирургическое лечение, перенес несколько операций. Витя растет, правая часть лица не развивается, поэтому по мере роста ребенка требуются новые операции.


Подробнее

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7