Мы уже помогли

Настя Широбокова, 25.12.2014 г.р., г. Оренбург

Настя прошла третий этап лечения

Косоглазие у Насти диагностировали в возрасте 3 месяцев. На протяжении нескольких лет врачи пытались исправить косоглазие консервативными методами, но они не принесли результата. Поэтому ребенку было рекомендовано оперативное лечение с ботулотоксином.


Подробнее

Савелий Шкаленов, 23.10.2020 г.р., г. Новосибирск

Савелий получил коляску

Савелий родился в срок, но с рождения развивался с задержкой. Когда ребенку было 4 месяца, родители узнали, что у их сына врожденный порок развития головного мозга. В возрасте 1 года Савелию дали инвалидность. Малыш не умеет держать голову и самостоятельно не сидит, но родители не опускают руки, занимаются, ездят на реабилитации.


Подробнее

Дима Иваровский, 16.04.2007 г.р., с. Новая Кука, Читинский р-н, Забайкальский край

Дима получил необходимое лекарство

У Димы тяжелое течение муковисцидоза, постоянные обострения. Ребенку необходимо ежедневно делать ингаляции различными антибиотиками, муколитиками, в том числе препаратом «Пульмозим». Данный препарат замене на аналоги не подлежит, это подтвердили врачи федерального медицинского центра, но ребенку его не выдают, несмотря на обращения мамы в разные инстанции, в прокуратуру.


Подробнее

Саша Нестерова, 11.09.2015 г.р., пос. Агроном, Динский р-н, Краснодарский край

С новыми аппаратами Саша может продолжить реабилитацию

Саша родилась недоношенной, но сначала врачи давали благоприятные прогнозы. Диагноз ДЦП поставили девочке в возрасте 1,5 лет. Родители занимаются реабилитацией дочки. Результаты хорошие: Саша может ходить с опорой, научилась ездить на ортопедическом велосипеде.


Подробнее

Владик Шохирев, 14.11.2015 г.р., г. Москва

Владик готовится к операции

Родился мальчик в срок, здоровым. На 16-й день жизни у ребенка поднялась температура. Срочно был доставлен в больницу, где Владику диагностировали неонатальное поражение центральной нервной системы и сепсис. На фоне сепсиса развились остеомиелит и менингит. Несколько месяцев мальчик провел в больницах.


Подробнее

Оля Томилова, 12.04.2007 г.р., п. Улькан, Казачинско-Ленский р-н, Иркутская обл.

Оля продолжает борьбу с болезнью

У девочки тяжелая форма муковисцидоза, постоянно наблюдается в РДКБ (Москва). Кроме основного заболевания у Оли диагностированы различные осложнения, в том числе цирроз печени, вторичная легочная артериальная гипертензия и хроническая сердечная недостаточность.


Подробнее

Матвей Шамонов, 24.10.2013 г.р., г. Коломна, Московская обл.

Матвей ждет операцию

Летом 2021 года Матвей упал с велосипеда, получил ссадины, ударился головой. Со временем ссадины зажили, но на голове остался след. Родители сначала решили, что это шрам. Но затем на этом месте появилось уплотнение. Врачи сказали родителям, что это шрам, что со временем пройдет.


Подробнее

Артём Будаев, 18.10.2016 г.р., с. Сотниково, Иволгинский р-н, Бурятия

С новым слуховым аппаратом Артем будет лучше слышать

Артем родился с патологией: у него отсутствует слуховой проход и не развита ушная раковина справа. О диагнозе родители узнали только после рождения ребенка, ни на одном УЗИ во время беременности маме не говорили о каких-либо отклонениях развития. Несмотря на свой диагноз Артем ходит в обычный детский сад...


Подробнее

Исмаил Чалаев, 11.12.2018 г.р., с. Алхан-Кала, Грозненский р-н, Чеченская республика

Исмаил получил коляску

Исмаил родился на 31 неделе – врачам пришлось сделать экстренное кесарево по медицинским показаниям. Несколько недель мальчик провел в реанимации и в отделении недоношенных. С рождения Исмаил постоянно наблюдается у разных специалистов. У него ДЦП, эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз.


Подробнее

Марина Белокурова, 17.04.2012 г.р., г. Калининград

С полученными датчиками Марина сможет лучше контролировать заболевание

Сахарный диабет первого типа диагностировали Марине в июне 2016 года. Заболевание протекает непросто. В связи с развитием осложнений и неконтролируемым уровнем сахара ребенку рекомендовано использовать мониторинг, но расходные материалы для мониторинга в Калининградской области не выдают.


Подробнее

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6