Мы уже помогли

Костя Ткаченко, 06.11.2012 г.р., г. Курганинск, Краснодарский край

Костя очень рад новым очкам

Родился Костя в срок, но роды были сложные. К сожалению, последствий сложностей при родах избежать не удалось: рос и развивался мальчик с задержкой. Диагноз ДЦП поставили в 1 год. Благодаря занятиям со специалистами Костя сидит, ходит на носочках, умеет читать, писать, собирает пазлы.


Подробнее

Богдан Саймуллов, 15.11.2017 г.р., г. Ульяновск

Фонд приобрел для Богдана необходимое лекарство

Богдан родился в срок, но роды были тяжелые. Из-за этого у ребенка с рождения наблюдалась задержка в развитии, позднее были поставлены диагнозы ДЦП, эпилепсия. Кроме неврологических проблем ребенок страдает хроническими запорами, ежедневно нужно применять препарат «Микролакс».


Подробнее

Саша Казаков, 01.04.2015 г.р., г. Смоленск

Саша получил коляску

Саша рос и развивался с задержкой. Диагноз ДЦП ему поставили в возрасте 1 года. Саша не ходит, но интеллект у ребенка сохранный. Осенью мальчик пошел в школу. Для поездок в школу и на занятия со специалистами ребенку нужна мобильная коляска-трость.


Подробнее

Тимур Хаваяшхов, 22.06.2010 г.р., г. Москва

Тимуру сделали операцию, материалы для которой приобрел фонд

Родился Тимур с диагнозом «Врожденная полная расщелина верхней губы, альвеолярного отростка и неба». Мальчик уже перенес несколько операций по устранению врожденных дефектов. Летом 2023 года ребенку требовалась очередная операция по устранению дефекта - расширение верхней челюсти дистракционным аппаратом...


Подробнее

Илья Макаров, 26.02.2007 г.р., г. Кузнецк, Пензенская обл.

Илья получил коляску

Илья родился на 30 неделе, первый месяц жизни провел на ИВЛ. Рос и развивался малыш с задержкой. В возрасте 1 года поставили диагноз ДЦП. Родители не опустили руки, много занимаются с сыном, проходят реабилитации, ездят на занятия со специалистами. Благодаря этому сейчас Илья может ходить с опорой (на небольшое расстояние), стоит с опорой, самостоятельно сидит.


Подробнее

Лиза Екимова, 11.02.2010 г.р., г. Томск

Лиза получила долгожданную коляску

У Лизы ДЦП. Девочка родилась недоношенной, с рождения состоит на учете у невролога. Диагноз ДЦП поставили в 1 год. Интеллект у ребенка сохранен, Лиза посещает обычную школу, учится хорошо. Девочка стоит с поддержкой, сидит, но пока не ходит.


Подробнее

Дима Иваровский, 16.04.2007 г.р., с. Новая Кука, Читинский р-н, Забайкальский край

Дима получил необходимые лекарства

У Димы тяжелое течение муковисцидоза, постоянные обострения. Ребенку необходимо ежедневно делать ингаляции различными антибиотиками, муколитиками, в том числе препаратами «Брамитоб» и «Колистин». Данные препараты замене на аналоги не подлежат, это подтвердили врачи федерального медицинского центра.


Подробнее

Вика Тарвердова, 07.05.2016 г.р., г. Малоярославец, Калужская обл.

Вика пройдет обследование в августе

Вика родилась на 37 неделе путем экстренного кесарева сечения, проведенного по медицинским показаниям (на контрольном УЗИ были выявлены признаки множественных кровоизлияний в головной мозг). Более месяца девочка провела в реанимации с признаками тяжелого угнетения ЦНС.


Подробнее

Саша Попова, 14.04.2010 г.р., г. Борисоглебск, Воронежская обл.

Саша может продолжить лечение

У Саши синдром Шерешевского-Тернера – это хромосомная аномалия, характеризующаяся низкорослостью. Диагноз был поставлен в мае 2018 года, когда девочка за год выросла всего на 0,4 см. С этого момента девочка получает заместительную терапию препаратом гормона роста. За время лечения Саша выросла на 30 см – это очень хороший результат!


Подробнее

Миша Абрамкин, 02.10.2016 г.р., г. Рязань

Фонд оплатил необходимый генетический анализ

Родился Миша здоровым и до 3 месяцев развивался нормально. В возрасте 3 месяцев случился первый приступ эпилепсии, произошел откат в развитии. Эпилепсия Миши тяжело поддаётся лечению, никак не удается подобрать медикаментозное лечение, приступы становятся тяжелее.


Подробнее

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5